Ямальский военнослужащий Росгвардии победил на чемпионате России по дзюдо

В Нальчике завершился чемпионат России по дзюдо. В нем приняли участие более пятисот спортсменов из 61 региона. Ямал на соревнованиях представлял мастер спорта международного класса капитан Асхаб Костоев. Всего на татами спортивного комплекса «Гладиатор» разыграли медали в шестнадцати весовых категориях. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе Уральского округа войск Национальной гвардии РФ, ямальский спортсмен досрочно одержал победу в финале над Рамазаном Малсуйгеновым из Карачаево-Черкесской Республики и завоевал золотую медаль в весе сто килограммов. Для Костоева эта награда на чемпионате России стала пятой в карьере. С 2008 по 2011 годы он был бессменным победителем национального первенства. Также в его копилке достижений серебряная и бронзовая медали, завоеванные на чемпионатах России.