«Тосно» в меньшинстве отыграл два мяча у «Спартака» в чемпионате России

«Тосно» в невероятном поединке вырвал ничью у «Спартака», играя с середины первого тайма в меньшинстве. Поединок состоялся на «Крестовском» и завершился мировой со счетом 2:2. На 29-й минуте «Тосно» остался в меньшинстве после прямой красной карточки Виталию Шахову за нарушение правил на Педро Роши. Спустя 7 минут «Спартак» благодаря голу Георгия Джикии вышел вперед. На 63-й минуте Пашалич удвоил преимущество «Спартака». Тем не менее, «Тосно», проигрывая 2:0 не сдавался, и искал подходы к воротам соперника. На 86-й минуте хозяева воспользовались ошибкой в обороне «красно-белых» и Евгений Марков отквитал один мяч. Подопечные Парфенова после забитого мяча действовали на кураже, и на 90-й минуте Антон Заболотный сравнял счет в матче. Таким образом, «Спартак» на данный момент располагается на восьмом месте турнирной таблицы РФПЛ, а «Тосно» занимает 13-ю строчку. В следующем туре «Спартак» сразится с «Анжи», а «Тосно» проведет поединок против «Урала». «Нужно спросить у футболистов, что произошло на поле и по какой причине. Дело не в физической готовности. Причина пропущенных мячей не в этом. Я не могу объяснить, что произошло. Дело в поведении и подходе игроков. Завтра я пообщаюсь с командой и постараюсь определить, какие мотивации будут в дальнейшем», прокомментировал поединок наставник «Спартака» Массимо Каррера.