«Спартак» упустил победу над «Тосно» в матче РФПЛ, более часа играя в большинстве

В матче десятого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Тосно» — 2:2. Хозяева остались в меньшинстве уже на 29-й минуте встречи после удаления Виталия Шахова, и впоследствии пропустили дважды — на 35-й минуте счёт открыл защитник Георгий Джикия, а на 63-й минуте преимущество «Спартака» удвоил полузащитник Марио Пашалич. Впрочем, удержать перевес в два мяча подопечным Массимо Карреры не удалось — «Тосно» вырвал ничью благодаря точным ударам форвардов Евгения Маркова и Антона Заболотного в заключительные пять минут встречи. Этот результат позволил «Спартаку» набрать 13 очков и закрепиться на восьмой строчке турнирной таблицы РФПЛ. «Тосно» с девятью баллами в активе идёт 12-м. Ранее сообщалось, что «СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Ахматом» в матче РФПЛ.