Лучшие голы 10-го тура РФПЛ – Вандерсон, Березуцкий, Пашалич

Пока старый краснодарский Вандерсон мучился в Туле, новый краснодарский Вандерсон зажигал в Каспийске. И его подвиги никак не могли пройти мимо нашего топа лучших голов тура. 5. Василий Березуцкий, ЦСКА (ЦСКА – «Ростов» — 2:0, 30-я минута – 1:0) Братья всё ещё в порядке. В защите порой возникают вопросы, зато при подключениях оба до сих пор бесподобны. Василий в игре с «Ростовом» в очередной раз доказал это. 4. Михаил Гащенков, «Амкар» («Локомотив» — «Амкар» ,1-я минута – 0:1) Без раскачки начал «Амкар» и ещё до истечения первой минуты отправил мяч в сетку ворот Гилерме. Гащенков, оставленный в опорной зоне Игорем Денисовым, здорово приложился и запулил снаряд в ближнюю девятку. 3. Марио Пашалич, «Спартак» («Тосно» — «Спартак» — 2:2, 63-я минута – 0:2) То, что у Пашалича классный дальний удар, было известно ещё во время его европейского предспартаковского вояжа. После его рикошета мяч залетел в ворота ЦСКА, а теперь его прямой удар нашёл девятку ворот «Тосно». 2. Вандерсон, «Краснодар» («Анжи» — «Краснодар» — 1:5, 67-я минута – 0:4) Не прогадал «Краснодар» с заменой Вандерсона на Вандерсона. Второй просто в огне, а в игре с «Анжи» оба его мяча получились на загляденье. Вот второй, закинутый им как будто рукой. 1. Вандерсон, «Краснодар» («Анжи» — «Краснодар» — 1:5, 71-я минута – 0:3) А вот первый. После шикарной серии финтов. И да, это гол тура.