Команда МАИ завоевала два призовых места на Кубке мира по авиамодельному спорту

Команда Московского авиационного института на Соколе заняла сразу два призовых места в командном зачёте на этапе Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой» — состязания прошли в минувшие выходные в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». Как пояснили в администрации вуза, эти соревнования прошли уже в 14-й раз; они имеют своё собственное название — «Кубок МАИ памяти академика П. Д. Грушина». МАИ представляли три команды, причём самому юному участнику стартов Филиппу Вылегжанину исполнилось 11 лет! Всего за главный приз сражалось более 80 команд. — Первое место заняла команда Авиамодельного клуба МАИ, а третье — команда студентов МАИ. Второе место выиграла команда ДЮТ «Интеграл» из подмосковных Химок, — отметили в вузе. А вот в личном зачёте маёвцам досталось четвёртое место. «Золото» Кубка увезли спортсмены из Тульской области, «серебро» взяли москвичи, а третьими стали авиамодеисты из Литвы. (иб)