Целую коллекцию медалей привезли студенты РГУФКСМиТ с Универсиады

XXIX Всемирная летняя Универсиада завершилась в Тайбэе 30 августа. Наряду с другими спортсменами выступили и учащиеся Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Они смогли завоевать 12 золотых (из 25 общего числа российских золотых наград), 10 серебряных (из 31) и шесть бронзовых (из 38) медалей. В составе сборной России 348 человек, из которых 39 были отобраны именно из РГУФКСМиТ. Победителями медального зачета стали спортсмены из Японии, сборная Южной Кореи заняла второе место, тройку лучших замкнула команда Тайваня. Ватерполисты под занавес Универсиады, в команде которых играл выпускник РГУФКСМиТ Иван Копцев, заняли второе место, обыграв команду Италии и уступив Сербии. Примечательно, что в одиннадцатый день Универсиады магистрантка вуза из Измайлова Екатерина Селезнева выиграла четыре медали в отдельных видах программы: золото в упражнениях с мячом, две серебряные медали в упражнениях с лентой и обручем, а также бронзу в упражнениях с булавами. Накануне она завоевала серебро в индивидуальном многоборье. Еще ранее студентки Алина Панкова, Ангелина Лазаренко и Кристина Курносова вошли в одолевшую всех соперниц команду по волейболу. В финале они переиграли японок. Теннисисты из РГУФКСМиТ – выпускник Ричард Музаев и первокурсник Аслан Карацев завоевали «золото» в паре. Бронзовую награду России принесла женская сборная по футболу, включая Маргариту Черномырдину. На «отлично» показал себя в соревнованиях Илья Захаров. Золото смогли получить шпажисты в командном зачете – включая Сергея Биду и Дмитрия Гусева. Серебряная медаль за стрельбу из блочного лука у Дианы Тонтоевой, у Юлии Тимошининой за прыжки с вышки в миксте, у фехтовальщицы Ирины Елесиной, стрелка Артема Мазенко. Бронзовой медали удостоена фехтовальщица Александра Бабинцева. Всего 12 дней длилась Универсиада, в рамках которой появились новые дисциплины.