Сотрудник МАИ стал Чемпионом Европы по авиамодельному спорту

В Польше прошли Чемпионат и Первенство Европы по ракетомодельному спорту, в которых приняли участие студенты и молодые инженеры из Московского авиационного института, расположенного в районе Сокол. Сотрудник МАИ, ассистент кафедры 204 «Авиационная и космическая теплотехника» Алексей Ежов стал чемпионом Европы в классе моделей ракетопланов на продолжительность полета и бронзовым призером в классе моделей копий на высоту полета. По спортивным результатам команда России, в которую входили маёвцы, выступила очень хорошо как в младшей, так и в старшей возрастной группе. Сборная завоевала первое общекомандное место в неофициальном зачёте. Российские спортсмены завоевали 10 медалей. В личном зачёте - одна золотая, две серебряные, одна бронзовая медали. Вкоманде шесть медалей, в том числе две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Юниоры завоевали 11 медалей: в личном зачете две золотые, три серебряные и одну бронзовую. В команде три золотые, две серебряные.