Француз Ринер стал 10-кратным чемпионом мира по дзюдо

Двукратный олимпийский чемпион француз Тедди Ринер завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште (Венгрия) в весовой категории свыше 100 кг. В финальном поединке Ринер победил бразильца Давида Моуру. Бронзовые награды завоевали бразилец Рафаэл Силва и Тувшинбаяр Найдан из Монголии. Для 28-летнего Ринера это золото чемпионата мира стало десятым в карьере. 8 раз он выигрывал личные соревнования в весе свыше 100 кг, один раз — командные. Ещё одну победу Ринер одержал на чемпионате мира 2008 года в абсолютной весовой категории. Дзюдо. Чемпионат мира. Будапешт, Венгрия Мужчины. Свыше 100 кг 1. Тедди Ринер (Франция). 2. Давид Моура (Бразилия). 3. Тувшинбаяр Найдан (Монголия) и Рафаэл Силва (Бразилия).