Сборная Японии обыграла команду Австралии и обеспечила себе участие в ЧМ-2018 по футболу

ТАСС, 31 августа. Сборная Японии со счетом 2:0 одержала победу над командой Австралии в домашнем матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года и гарантировала себе участие в турнире, который пройдет в России. В составе сборной Японии забитыми мячами отметились Такума Асано (41-я минута) и Ёсукэ Идэгути (82). Сборная Японии стала четвертой командой, обеспечившей себе участие на чемпионате мира. Ранее сборная Бразилии квалифицировалась на чемпионат, гарантировав себе место не ниже четвертого в таблице отборочного турнира в зоне Южной Америки. Команда Ирана обеспечила себе место не ниже второго в отборочной группе, что позволило им отобраться на турнир. Сборная России получила право участия в чемпионате мира 2018 года как страна - организатор.

Сборная Японии обыграла команду Австралии и обеспечила себе участие в ЧМ-2018 по футболу