Женская сборная России разгромила ЮАР и завоевала бронзовые медали Универсиады

Женская сборная России по футболу завоевала бронзовые медали Универсиады–2017, которая проходит в Китайском Тайбэе. В матче за третье место россиянки разгромили ЮАР – 5:0. Развязка наступила после перерыва, на который команды ушли при счёте (0:0). В начале второго тайма Екатерина Пантюхина вывела сборную России вперёд, а спустя три минуты отличилась Наталья Машина – 2:0. В оставшееся время Пантюхина забила свой второй гол в матче, а ещё по голу в активе Марины Фёдоровой и Виктории Шкоды. Напомним, что на групповом этапе россиянки обыграли ЮАР с минимальным счётом (1:0). ЮАР – Россия 0:5 (0:0) Голы: Пантюхина, 50 (0:1). Машина, 53 (0:2). Пантюхина, 65 (0:3). Фёдорова, 77 (0:4). Шкода, 88 (0:5).