Первая победа Вадима Скрипченко, "Анжи" в упорной борьбе одолел "Уфу"

Махачкалинский “Анжи” прервал серию из пяти поражений в матче с “Уфой”. Первый поединок восьмого тура выдался ожидаемо упорным. Протокол игры (1:0) Лескано Хуан 18' Будаков Александр • Полуяхтов Владимир • Армаш Игорь • Брызгалов Сергей • Мусалов Магомед • Афонин Вадим • Тетрашвили Гурам • Данченко Олег 80' (Хубулов Арсен ( 80') • Долгов Павел 68' (Базелюк Константин ( 68') • Маркелов Иван 51' 57' (Яковлев Павел ( 57') • Лескано Хуан Запасные: Прудников Александр • Солосин Алексей • Багаев Алан • Фибель Тома • Лория Гиорги • Липартия Джаба • Гулиев Аяз • Карасёв Павел • Паном Иеч Гатвоч Беленов Александр • Стоцкий Дмитрий • Живоглядов Дмитрий • Табидзе Джемал 46' (Абдулавов Исламнур ( 46') • Аликин Павел • Йокич Боян 45' • Ванек Ондржей 75' (Кротов Вячеслав ( 75') • Пауревич Иван • Засеев Азамат • Фатаи Кехинде 63' (Сысуев Дмитрий ( 63' 69') • Игбун Сильвестр Запасные: Сухов Александр • Тумасян Денис • Никитин Алексей • Шелия Гиорги • Зубарев Владимир • Безденежных Игорь • Карп Кэтэлин • Обляков Иван 25 августа. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала). После оглушительного поражения в Казани игроки “Анжи” просто не могли ударить в грязь лицом. Новый тренер редко начинает с поражения в шесть мячей, но Вадима Скрипченко постигла именно такая участь. Поэтому на матч против “Уфы” махачкалинские футболисты были настроены очень серьезно. А гости из Башкирии до отчетного тура не проигрывали, прибывая на “Каспийск Арену” в качестве фаворитов. К началу матча на стадионе зрителей практически не наблюдалось. В такой камерной атмосфере футболисты начали матч спокойно. Игроки “Анжи” с первых минут стали контролировать мяч, планомерно приближаясь к чужим воротам. Фланговые прострелы были не очень опасны, форварды открывались вяло, но давление ощущалось. “Уфа” впервые акцентировано перешла в атаку только в конце первой десятиминутки. Игра шла до первой ошибки, которая случилась уже в середине тайма. Дмитрий Живоглядов отдал передачу назад, на которую выдвинулись Табидзе и Беленов. Джемал показал, что ситуацию контролирует, но тут из-за его спины выскочил Хуан Лескано. Аргентинец сориентировался моментально, в касание перебросив мяч через дезориентированного Александра Беленова. “Уфа” немного растерялась и едва не пропустила второй. Иван Маркелов вывалился на рандеву с голкипером, огляделся и решил технично перебросить Беленова. Мяч сначала перелетел через Александра, а затем и через перекладину. После взрывного отрезка темп матча значительно спал. Команды до перерыва не сподобились хотя бы на опасный момент. Сергей Семак ощутимо зарядил своих подопечных в раздевалке. “Уфа” активно включилась, но корнеры Дмитрия Стоцкого и старания Абдулавова привели только к желтой карточке Ивана Маркелова. После этого хозяева нашли в себе силы игру выровнять. Болельщики махачкалинской команды требовали победу, ко второму тайму их стало ощутимо больше. Но матч так и проходил без ворот, прострелы были неточные, а дальние забросы безадресные. Гости быстро исчерпали лимит замен, поэтому финальный штурм организовывали свежие Абдулавов и Кротов. Именно Исламнур мог принести своей команде ничью, но после его удара головой Александр Будаков выудил мяч из верхнего угла. Затем Павел Аликин опередил своего оппонента на ближней штанге и зряче пробивал, воспользовавшись фланговым кроссом. Игровой снаряд прошел мимо цели. В итоге все старания Уфы остались безрезультатными. Хуан Лескано принес таки махачкалинцам вторую победу в чемпионате. Иван Терентьев.

Первая победа Вадима Скрипченко, "Анжи" в упорной борьбе одолел "Уфу"