«Сибирь» разгромила «Спартак» на глазах у 7,5 тыс. болельщиков

В Новосибирске 22 августа московскому «Спартаку» пришлось окунуться в неистовую атмосферу, которой этот славится столица Сибири. Правда, первый период предсказуемо получился малосодержательным. Было бы наивно было ждать от обеих команд какого-то феерического хоккея на старте сезона - волнение накладывало свой отпечаток. Пожалуй, по разу соперники были близки к тому, чтобы открыть счет, Александр Салак и Свенссон сыграли надежно. По две минуты получили команды и на розыгрыш лишнего, однако и здесь ничего по-настоящему запоминающегося создано не было. Проблемы у гостей Новосибирска начались сразу после перерыва, когда «Сибирь» с интервалом в минуту с небольшим забила дважды. Первый год стал следствием «обреза» в своей зоне, а второй возник из-за позиционной ошибки московских защитников, не успевших накрыть нашего Сигарёва. Шайба залетела в ворота Маркуса Свенссона одновременно с тем, как стойки выскочили из отверстий во льду. Арбитры испугались неистовства новосибирских фанатов и после короткой консультации по телефону гол легализовали. Но «Спартак» тут же забил «ответочку» - 2:1. Затем были многочисленные позиционные «кружева» гостей, которые, к счастью, так и не привели к шайбе. «Спартак» никак не мог забить даже в большинстве после удаления Энлунда. Игра же закончилась за 3,5 минуты до сирены – москвич Маркус Свенссон не удержал шайбу после броска Энлунда, и Санников добил её в ворота. 3:1 и крупная победа «Сибири»на старте. В четверг, 24 августа, новосибирские хоккеисты выступят против рижского «Динамо», в субботу, 26 августа, в столицу Сибири прибудет команда Череповца «Северсталь», а в понедельник, 28 августа, состоится последний домашний матч серии – наши хоккеисты будут играть против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. После этого новосибирские хоккеисты отправятся в выездное турне по маршруту Братислава – Москва – Астана.