Российские футболистки обыграли сборную ЮАР в матче группового этапа на Универсиаде

ТАСС, 20 августа. Женская сборная России по футболу со счетом 1:0 одержала победу над командой ЮАР в матче группы D на Универсиаде в Тайбэе. Единственный гол в матче на 14-й минуте забила Ксения Коваленко. Россиянки с тремя очками после одной игры возглавили группу D. Южноафриканки занимают второе место, в их активе также три очка, но после двух игр. В следующем матче россиянки 22 августа сыграют с британками. В женском футбольном турнире Универсиады принимают участие 13 сборных. В группу А попали четыре команды, в остальных трех группах - по три сборные. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал турнира. Финал соревнований по футболу у женщин состоится 29 августа. Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.