Нижегородец стал трижды призером Первенства мира по подводному спорту

Он принес в копилку региона одну золотую медаль и две бронзовых. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области. Соревнования, которые прошли в Томске, собрали более 300 участников из 25 стран мира. Россию представляли 40 спортсменов. В составе юниорской сборной Никита Бородин занял первое место. Российские спортсмены стали победителями в смешанной эстафете 4×2000 м в марафонских заплывах в ластах. Второе место заняла украинская команда, третье — греческая. Кроме того Никита Бородин занял третье место на 800-метровке с результатом 6.43. На дистанции 1500 метров нижегородец также стал третьим. Всего сборная России завоевала 35 медалей: 16 золотых, девять серебряных и десять бронзовых. Напомним, нижегородский гонщик Андрей Тюриков завоевал три серебряных медали на чемпионате России по дрэг-рейсингу. Автор: Яна Покровская Фото: Министерство спорта Нижегородской области