«Урал» продолжил беспроигрышную серию

Футбольный клуб «Урал» на выезде сыграл вничью с тульским «Арсеналом» – 2:2. Подопечные Александра Тарханова сумели уйти от поражения, проигрывая по ходу встречи 0:2. Начало матча выдалось для «шмелей» обес­кураживающим. Уже к 10-­й минуте туляки усилиями Стофиры Сунзу и Ильи Максимова сделали себе комфортное преимущество в два мяча. Однако екатеринбуржцы сумели отыграться и вырвать ничью: голы на счету Эрика Бикфалви и Алексея Евсеева. Таким образом, «Урал» не проигрывает в Премьер-­лиге на протяжении шести матчей. – В целом матч получился хороший, – отметил после матча главный тренер «Урала» Александр Тарханов. – И мы атаковали, и «Арсенал» атаковал. У обеих команд были моменты. Мы могли и выиграть, и проиграть. Первые 15 минут мы провели очень плохо, хотя мы настраивались на игру. Понимали, что у «Арсенала» очков меньше, чем у нас. Значит, они должны были играть активно, агрессивно. На стандарты обращали внимание, но игра поначалу не получалась. Потом потихоньку выровняли игру, забили гол. Во втором тайме тоже был отрезок, когда мы действовали хорошо, потом инициативу перехватили хозяева, а концовка уже была за нами, могли и вырвать победу. Следующий матч «шмели» проведут дома. 19 августа екатеринбуржцы примут московский ЦСКА. Опубликовано в №149 от 16.08.2017