«Челси» сенсационно проиграл «Бернли»

Лондонский «Челси» потерпел домашнее поражение от «Бернли» в первом туре чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся на «Стэмфорд Бридж», завершилась в пользу гостей со счетом 3:2. Ключевым в этой игре стал эпизод на 14-й минуте, когда защитник «Челси» Гари Кэхилл получил красную карточку. После этого «Бернли» еще до перерыва трижды поразил ворота действующего чемпиона. Отличились Сэм Воукс (24-я и 43-я минуты) и Стивен Уорд (39). Во втором тайме «Челси» отыграл два мяча усилиями Альваро Мораты (69) и Давида Луиса (88). «Синие» доигрывали матч вдевятером. На 81-й минуте повторное предупреждение получил Сеск Фабрегас. В следующем туре «Челси» сыграет с «Тоттенхэмом». Матч состоится 20 августа на «Уэмбли».