Лидер ФНЛ потерял очки в Курске

«Балтика» сыграла вничью с «Авангардом» в выездном матче шестого тура первенства ФНЛ. Встреча, которая прошла в Курске, завершилась со счетом 1:1. Калининградская команда вышла вперед на 26-й минуте благодаря голу Алишера Джалилова. Хозяева отыгрались усилиями Дениса Синяева на 64-й минуте. За семь минут до конца основного времени игрок «Авангарда» Руслан Болов получил вторую желтую карточку. Впрочем, гости численным преимуществом не воспользовались. «Балтика» продолжает возглавлять турнирную таблицу (14 очков), «Авангард» идет 15-м (6 очков). В параллельном матче «Енисей» в гостях одолел «Спартак-2» со счетом 2:1. Дубль у победителей оформил Максим Руднев (13 и 50 минуты). В составе красно-белых отличился Идриза Самбу (86).