18 очков Фридзона и дабл-дабл Воронцевича помогли России одолеть Финляндию

Сегодня, 4 августа, в Санкт-Петербурге, сборная России по баскетболу стартовала на международном турнире Кубок Кондрашина и Белова, который проходит в рамках подготовки к Евробаскету-2017. В первом поединке подопечные Сергея Базаревича встречались с командой Финляндии. Стартовая четверть осталась за гостями – 25:21. Но уже во второй десятиминутке российская сборная не только отыграла отставание, но и сумела выйти вперёд. На большой перерыв команды ушли при счёте 42:40 в пользу хозяев. Во второй половине матча команда России сумела взять игру под свой контроль, одержав победу со счётом 91:75 Самым результативным в составе победителей стал Виталий Фридзон, набравший 18 очков, дабл-дабл из 13 очков и 12 подборов оформил Андрей Воронцевич. У финнов 23 балла на счету Салина Сасу. В воскресенье сборная России проведёт матч с командой Израиля.