В Курске «Зарядку со стражами порядка» полицейские провели с баскетболистками «Динамо»

В спорткомплексе «Динамо» прошла традиционная акция «Зарядка со стражами порядка», приуроченная ко Дню физкультурника. Специальными гостями мероприятия стали баскетбольный клуб «Динамо-Юниор» и областная «Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо». Команды являются признанными мастерами спорта в своей возрастной категории, многократными чемпионами и основой для подготовки профессиональных спортсменов мирового уровня. Почетным гостем соревнований стала председатель ветеранской организации курского регионального спортивного общества «Динамо», ветеран Великой Отечественной войны, бывший игрок баскетбольной команды «Динамо» Роза Петровна Долганова. Перед проведением эстафеты разминку для гостей праздника провели баскетболистка «Динамо» Анастасия Ушакова, сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Сергей Кондаков, инструктор по кросс-фиту Андрей Воронцов. Специально для всех участников свое мастерство владения мячом показали игроки «Динамо-Юниор». В числе ее покоренных вершин кубок ФИБА. Дважды они становились победителями Кубка России. Чемпионы Евролиги 2016-2017 года, серебряные призеры Чемпионата России 2016-2017 годов, четырехкратные чемпионы Детско-юношеской баскетбольной лиги. С показательными выступлениями перед зрителями выступили воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва «Динамо» - подрастающее поколение будущих чемпионов. Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» вот уже одиннадцать лет готовит юных спортсменок для Женского баскетбольного клуба «Динамо». Юные динамовки являются победителями и призёрами чемпионата Мира и Европы. В 2017 году команда стала призёрами Первенства России. Кульминацией праздника стала спортивной эстафете для семей сотрудников курской полиции. 9 команд, представивших различные подразделения городских и районных органов внутренних дел, определяли победителя на веселых стартах. Команды в составе мамы, папы и ребенка прошла три этапа. Победителем стали участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогу всех пройденных соревнований. Кубок за первое место, а также годовой абонемент на посещение игр баскетбольного клуба «Динамо» получила семья Золотенковых, представляющая подразделение конвоя. Все участники получили самое главное – хорошее настроение!