Голы Лукаку и Рэшфорда принесли "МЮ" победу над "Ман Сити"

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" в предсезонном спарринге в Хьюстоне. Протокол игры Манчестер Юнайтед Манчестер Сити (1:0) Лукаку Ромелу 37' (2:0) Рэшфорд Маркус 39' Де Хеа Давид 46' (Ромеро Серхио ( 46') • Смоллинг Крис 46' • Линделоф Виктор 46' (Джонс Фил ( 46') • Блинд Дэйли 46' (Дармиан Маттео ( 46') • Валенсия Антонио 77' (Перейра Андреас ( 77') • Погба Поль • Рэшфорд Маркус 62' (Марсьяль Антони ( 62') • Эррера Андер 62' (Феллайни Маруан ( 62') • Мхитарян Генрих 62' (Кэррик Майкл ( 62') • Лингард Джесси 77' (Фосу-Менса Тимоти ( 77') • Лукаку Ромелу Запасные: Янг Эшли • Мата Хуан • Рохо Маркос • Шоу Люк • Митчелл Деметри • Байи Эрик • Туанзебе Аксел • Перейра Жоэл • Мактоминей Скотт Эдерсон Мораес • Тосин Адарабиойо 47' (Диас Брахим ( 47') • Фернандиньо Фернандо • Компани Венсан 47' (Мангала Эльяким ( 47') • Уокер Кайл • Туре Яя 47' (Отаменди Николас ( 47') • Стерлинг Рахим 47' (Стоунс Джон ( 47') • Робертс Патрик 47' (Сане Лерой ( 47') • Агуэро Серхио 46' (Насри Самир ( 46') • Де Брёйне Кевин 48' (Жезус Габриэль ( 48') • Phil Foden 74' (Зинченко Александр ( 74') Запасные: Гримшоу Дэниэл • Jadon Sancho • Arijanet Muric 21 июля. Стартовый состав «МЮ» был максимально боевым и приближенным к основе: схема 4-2-3-1 с Лингардом и Рэшфордом на флангах, Мхитаряном в центре и Лукаку на острие. «Ман Сити» же проводил только свой первый спарринг в этой предсезонке, а Гвардиола выпустил с первых минут молодых Адерабиойо (центр защиты), Фодена и Робертса (оба – атакующая линия полузащиты). Также вышли со старта новички – вратарь Эдерсон и правый защитник Уокер. Соперники не стали долго присматриваться друг к другу, началась достаточно быстрая игра. Было заметно, что игроки Гвардиола пока далеки от оптимальной формы – они часто не успевали за соперниками, прессинг был не слажен, в результате чего «МЮ» легко проходил полузащиту соперника через центр. Сам «Манчестер Сити» достаточно неплохо доставлял мяч в атакующую треть – выделялись де Брюйне и, больше всех, 17-летний Фоден – но серьезных моментов не получалось. Первый гол пришел в концовке первого тайма – «Ман Сити» не успел перестроиться после атаки (привет, физическая форма), Погба сделал заброс за спины оборонцам на Лукаку, на мяч пошел Эдерсон, но Ромелу опередил самого дорогого вратаря мира, после чего поразил пустые ворота. А уже через пару минут команды Моуринью удвоила счет: Эррера отобрал мяч у Стерлинга в центре, Мхитарян разогнал контратаку, пробежав с мячом метров 30, и покатил в штрафную на Рэшфорда, который реализовал выход один на один под острым углом. В перерыве тренеры поменяли по полкоманды, но общей картины это не изменило – «Ман Сити» больше держал мяч, но почти не создавал моментов, тогда как «МЮ» играл на контратаках, но достаточно остро. За 15 минут до конца матча на поле вышел экс-игрок «Уфы», украинец Александр Зинченко. Заменив Фодена, Зинченко старался, открывался для партнеров, поучаствовал в нескольких позиционных атаках «Ман Сити», но большим не отметился. В итоге, матч так и закончился – 2:0.

Голы Лукаку и Рэшфорда принесли "МЮ" победу над "Ман Сити"