«Балтика» победила в первом матче сезона

Калининградская «Балтика» начала новый сезон Футбольной национальной лиги с победы. На выезде наша команда со счётом 2:1 обыграла «Тюмень». Балтийцы вышли вперёд уже на 3-ей минуте матча. Отличился новобранец клуба, нападающий из Кот-д Ивуара, Сенин Себаи. Тюменцы незадолго до перерыва остались в меньшинстве, а во втором тайме на 61-й минуте калининградцы упрочили лидерство. Гол забил Александр Касьян, также новичок клуба. Концовка матча заставила болельщиков понервничать, ведь на 77-й минуте «Тюмень» один мяч отыграла. Впрочем, наша команда смогла удержать победный счёт. Напомним, в этом сезоне калининградцы заметно усилились. Игроков оставшихся от прошлогоднего состава можно пересчитать по пальцам. «Балтийцы» провели серьезную охоту, так в наш клуб пришли футболисты молодежной сборной России, чемпион первенства Европы — Евгений Помазан и двукратный обладатель кубка страны Арсений Логашов. Главным сюрпризом стало возвращение в столицу Янтарного края настоящего мотора команды Дмитрия Скопинцева, повторно взятого в аренду у «Ростова». Свой следующий матч «Балтика» проведёт в родных стенах 15 июля. Соперник — футбольный клуб «Сибирь».