Войти в почту

Уткин о сборной Черчесова: у него серая команда, которой нечем гордиться

Спортивный комментатор Василий Уткин поделился впечатлениями от выступления сборной России под руководством Станислава Черчесова на Кубке конфедераций — 2017.

Уткин о сборной Черчесова: у него серая команда, которой нечем гордиться
© РИА Новости

«Черчесов предельно уверен в верности того, что он делает. Сборная сыграла три матча. Задача не решена. Нам предлагается восхититься бойцовскими качествами команды, ростом её морального состояния (черчесовское выражение, я никогда этого не пойму – это на уровне «искреннего футбола» Эдуарда Малофеева), и ещё тем, что всё это продемонстрировали в массе своей новички. Между прочим, все те же качества продемонстрировала на турнире и Новая Зеландия тоже. Вот ей этим гордиться уместно. А нам нет. Из сильных российских футболистов, не попавших в сборную, можно составить команду, которая у этой, глядишь, и выиграет», — написал Уткин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что выбор игроков которые будут играть за сборную — неотъемлемое право главного тренера.

«Но меня возмущает: а) ложь, когда говорится, что Артёму Дзюбе предстоит операция, а её нет, что у Алана Дзагоева травма, а он делает дубль в игре на сборах; б) предложение гордиться совершенно надуманными вещами. Черчесов уверен в себе, потому что он строит то, что умеет. А умеет он делать «Терек» или «Амкар». У него серая команда, которой нечем гордиться, кроме пота. Это важное качество, но только не когда оно единственное», — заключил комментатор.

Сборная России не смогла выйти в плей-офф Кубка конфедераций, заняв третье место в группе A. На турнире российская команда одержала победу над Новой Зеландией и уступила Португалии и Мексике.

Ранее сообщалось, что Станислав Черчесов оценил выступление своих подопечных на Кубке конфедераций 2017 года.