Македония U21 и Португалия U21 устроили голевую феерию

23 июня на стадионе «Городской стадион Гдыня» был разыгран матч 3-го тура группы B Чемпионата Европы U21 между сборными Македонии и Португалии. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу португальцев. В дебюте матча защитник «Белененсеша» Эдгар Иэ открыл счет ударом головы после навеса Юри Медейруша — 0:1. Через 20 минут вингер «Галатасарая» Брума удвоил преимущество Португалии точным ударом в дальнюю «девятку» — 0:2. Ассистом отметился Кевин Родригес. На 40-й минуте вингер «Уйпешта» Энис Барди сократил отставание в счете ударом из-за пределов штрафной после неудачного выноса — 1:2. На 57-й минуте Даниэл Каштелу забил третий мяч после ассиста Юри Медейруша — 1:3. На 80-й минуте Кире Маркоски вновь сократил отставание до минимума — 2:3. Голевую передачу отдал Эльйиф Эльмас. Через 11 минут Брума оформил дубль — 2:4. Статистика матча (Македония/Португалия) Удары 10/21 Удары в створ 4/11 Владение 39%/61% Фолы 13/12 Португалия U21 вышла из группы со второго места с 6-ю очками. Македония вылетела с турнира, набрав 1 очко и оставшись на последнем месте. Составы на матч: Македония: Шишкович. Попзлатонов, Заков, Мурати, Бейтулай, Барди, Николов, Бабунски, Радески, Ангелов, Гьоргьев. Португалия: Варела, Консело, Иэ, Фигрейреду, Ребошу, Невеш, Каштелу, Медейруш, Санчес, Брума, Пасьенса. Главный арбитр матча: Иван Кружляк. Предупреждения: Бабунски — 49, Муслиу — 63, Пасьенса — 86, Шишковски — 88. Удаления: Жота — 90+2. Голы: Иэ 2 — 0:1, Брума 22 — 0:2, Барди 40 — 1:2, Каштелу 57 — 1:3, Маркоски 80 — 2:3, Брума 90+1 — 2:4.