Сборная Португалии сыграла вничью с мексиканцами в матче Кубка конфедераций

Сборные Португалии и Мексики по футболу не сумели выявить победителя в матче Кубка конфедераций в Казани. Встреча группы А, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 2:2. Голами в составе сборной Португалии отметились Рикарду Куарежма (на 34-й минуте) и Седрик Соареш (86). Мексиканцы ответили точными ударами Хавьера Эрнандеса (42) и Эктора Морено (90+1). На 22-й минуте на турнире впервые была использована система видеопомощи арбитрам (VAR). Причиной стал спорный момент с голом португальского защитника Пепе. Судьи рассмотрели эпизод и отменили взятие ворот, зафиксировав офсайд. В группе А также играют сборные Новой Зеландии и России. Португальцы 21 июня сыграют с россиянами в Москве, а сборная Мексики в этот же день встретится с командой Новой Зеландии в Сочи.