Румыния совершила камбэк в матче с Чили после счета 0:2

13 июня на стадионе «Клуж Арена» был разыгран товарищеский матч между сборными Румынии и Чили. Матч завершился со счетом 3:2. В дебюте матча форвард «УАНЛ Тигрес» Эдуардо Варгас открыл счет мощным ударом в ближний угол из-за пределов штрафной — 0:1. Ассистом отметился Алексис Санчес. Через 10 минут Леонардо Валенсия удвоил преимущество гостей ударом в дальний после паса на ход Эдуардо Варгаса — 0:2. На 31-й минуте форвард «Бурсаспора» Богдан Станку сократил отставание в счете точным ударом со штрафного в правую девятку — 1:2. На 60-й минуте оттянутый форвард «Андерлехта» Николае Станчу сравнял счет после ассиста Кристиана Ганеа — 2:2. На 83-й минуте полузащитник «Университатя Крайова» Александру Балута вывел Румынию вперед — 3:2. Статистика матча (Румыния/Чили) Удары 19/9 Удары в створ 7/3 Владение 44%/56% Фолы 16/12 Составы на матч: Румыния: Пантилимон, Кирикеш, Тошка, Нанка, Станчу, Марин, Пинтилий, Бензар, Ганеа, Андоне, Станку. Чили: Эррера, Роко, Диаз, Мена, Арангис, Диас, Медель, Гутьеррес, Варгас, Санчес, Валенсия. Главный арбитр матча: Бас Нейхейс. Предупреждения: Арангис — 28, Станчу — 28, Марин — 36. Удаления: Медель — 33. Голы: Варгас 8 — 0:1, Валенсия 18 — 0:2, Станку 31 — 1:2, Станчу 60 — 2:2, Балута 83 — 3:2.