Сборная Италии разгромила Лихтенштейн, Испания выиграла у Македонии

Сборная Италии разгромила команду Лихтенштейна в матче квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Удине на стадионе «Фриули» и завершилась со счетом 5:0. На 35-й минуте Лоренцо Инсинье технично обработал мяч на левом краю штрафной и с лёта пробил в дальнюю девятку. В дебюте второго тайма Инсинье сделал проникающую передачу на ход Андреа Белотти, который выбежал один на один с голкипером и пробил в дальний угол. На 79-й минуте Белотти выбежал из-за спин защитников на заброс и с лицевой сделал подачу на Эдера, который в падении переправил мяч в полупустые ворота. Спустя четыре минуты Федерико Бернадески нашёл возможность для мощного удара, уложив мяч в сетку. В концовке Маноло Габбьядини расстрелял ближний угол ворот после прострела. В других матчах группы G Испания выиграла у Македонии (2:1), а Албания разгромила Израиль (3:0). Турнирное положение в группе G после шести туров: 1-2. Италия и Испания — по 16 очков; 3-4. Израиль и Албания — по 9; 5. Македония — 3; 6. Лихтенштейн — 0.