Сборная Испании обыграла Македонию — 2:1

11 июня на стадионе «Национальная арена Филипп II Македонский» был разыгран матч квалификации к ЧМ-2018 группы G между сборными Македонии и Испании. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. На 15-й минуте матча плеймейкер «Манчестер Сити» Давид Сильва открыл счет ударом в ближний угол после проникающего паса с фланга Жорби Альбы — 0:1. Через 12 минут форвард «Челси» Диего Коста удвоил преимущество гостей, замкнув прострел Иско — 0:2. На экваторе второго тайма латераль «Риеки» Стефан Ристовски сократил отставание в счете после ассиста Горана Пандева — 1:2. Статистика матча (Македония/Испания) Удары 3/15 Удары в створ 1/7 Владение 32%/68% Фолы 18/18 На данный момент Испания идет на первом месте, набрав 16 очков. Македония осталась на 5-й строчке с 3-мя очками. Составы на матч: Македония: Димитриевски, Тосевски, Ристевски, Мойсов, Шиков, Алиовски, Ристовски, Стьепанович, Спировски, Пандев, Нестеровски. Испания: Де Хеа, Пике, Рамос, Альба, Карвахаль, Бускетс, Иньеста, Алькантара, Сильва, Иско, Коста. Главный арбитр матча: Павел Гиль. Предупреждения: Пандев — 35, Мойсов — 65, Сильва — 67, Альба — 71, Элмас — 78, Шиков — 87, Ристевски — 90+4. Голы: Сильва 15 — 0:1, Коста 27 — 0:2, Ристовски 66 — 1:2.