Светлана Кузнецова покидает корты парижского Roland Garros

На Открытом чемпионате Франции по теннису, который продолжается на парижских кортах "Ролан Гаррос", начался восьмой игровой день. В женской части турнира его открывали россиянка Светлана Кузнецова и датчанка Каролина Возняцки. Это был матч 1/8 финала, обе спортсменки были "посеяны" в Париже под довольно высокими номерами: у экс-чемпионки Roland Garros Кузнецовой был 8-й номер, а Возняцки удостоилась 11-го. Матч получился крайне упорный, со взаимными шансами. Первую партию довольно легко взяла теннисистка из Дании – 6:1. Во втором сете Кузнецова нащупала контригру и смогла сравнять счет – 6:4. Однако в третьем отрезке встречи Светлана боролась только до счета 2:3, а затем проиграла три гейма подряд и партию в целом – 2:6.