Данилова и Д. Полянский стали чемпионами России 2017 года по триатлону

В Ижевске определились чемпионы России 2017 года по триатлону. У женщин на олимпийской дистанции (плавание – 1500 м, велогонка – 40 км, бег – 10 км) победу одержала Елена Данилова, более чем на минуту опередившая ближайшую конкурентку Анастасию Абросимову. Бронзовым призером стала Мария Шорец. У мужчин на аналогичной дисциплине победил бронзовый призёр чемпионата мира — 2012 Дмитрий Полянский, опередивший на 30 секунд своего младшего брата Игоря. Третьим финишировал Денис Васильев Триатлон. Чемпионат России Женщины 1. Елена Данилова – 2:16.44. 2. Анастасия Абросимова – отставание 1.04. 3. Мария Шорец – +2.12. 4. Анастасия Васильева – +7.31. Мужчины 1. Дмитрий Полянский – 1:57.30. 2. Игорь Полянский – отставание 0.30. 3. Денис Васильев – +0.41. 4. Александр Брюханков – +1.11. 5. Владимир Турбаевский – +2.10. 6. Антон Козлов – +2.20. 7. Андрей Брюханков – +2.55.