Россия забросила Чехии первую шайбу в хоккейном матче

В хоккейном матче четвертьфинала чемпионата мира между сборными России и Чехии открыт счет. Первую шайбу забросил Дмитрий Орлов на 10 минуте. Он получил точную передачу от Сергея Плотникова, сместился в центр и провел точный бросок. В сборной России на третьей минуте встречи дисквалифицировали Сергея Андронова. Спустя две минуты россияне продолжили игру в полном составе, а на седьмой минуте получили численное преимущество - у чехов удалили Давила Пастрнака. Вратарь Андрей Василевский успел отразить несколько опасных чешских бросков на первых минутах игры. Россия и Чехия играют в четвертьфинальной игре. Победитель встретится в полуфинале с победителем пары Канада-Германия. 17 мая сборная России уступила США со счетом 5:3.