Хоккеисты сборной Канады разгромили команду Норвегии в матче группового этапа ЧМ

Хоккеисты сборной Канады разгромили команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира-2017, который проходит в Кельне и Париже. Встреча группы В, прошедшая в Париже в понедельник, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу канадцев. У победителей дубль оформил Колтон Парайко (19-я и 39-я минуты), также отличились Брэйден Шенн (18), Марк Шайфли (35) и Райан О'Райлли (58). После этой победы канадцы набрали 16 очков и лидируют в таблице группы после шести матчей. Сборная Норвегии осталась с 8 очками на пятом месте, отставая от идущих четвертыми финнов на 3 очка. В заключительном матче группового этапа сборная Канады 16 мая встретится с командой Финляндии, а норвежцы в тот же день сыграют со сборной Белоруссии.