«Рома» нанесла поражение «Милану»

«Рома» одержала победу над «Миланом» в выездном матче 35-го тура итальянской Серии A. Встреча, которая прошла на «Сан-Сиро», завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Римляне вышли вперед уже на 8-й минуте, когда Мохамед Салах покатил мяч Эдину Джеко по границе штрафной, откуда последовал выстрел в ближнюю «девятку». Еще через двадцать минут «волки» удвоили свое преимущество. Леандро Паредес с углового сделал подачу на ближнюю штангу, где оказался Джеко, который головой пробил под перекладину. На 76-й минуте «россонери» сократили отставание. Марио Пашалич с близкого расстояния головой расстрелял ворота Джанлуиджи Доннаруммы. Спустя пару минут вновь отличилась «Рома». Джеко забежал в штрафную на заброс и скинул мяч на Стефана Эль-Шаарави, который с линии штрафной выстрелил в верхний угол. На 86-й минуте Габриэль Палетта получил красную карточку за фол в своей штрафной площади на Салахе. Даниэле Де Росси реализовал пенальти, нанеся сильный удар в правый нижний угол. «Рома» вернулась на второе место в турнирной таблице (78 очков), «Милан» расположился на шестой строчке (59 очков).