Липецкий «Металлург» не оставил шансов соперникам из пензенского «Зенита»

Футболисты липецкого «Металлурга» в очередном матче первенства ПФЛ обыграли в гостях пензенскую команду «Зенит» со счетом 3:1. «Металлург» вышел на этот матч предельно мотивированным: во-первых, гостям хотелось взять реванш за обидное поражение со счетом 2:4 в первом круге, во-вторых продолжить победную, пускай и не столь внушительную, серию. И уже на шестой минуте матча липчане повели в счете. Пенальти за снос Николая Иванникова четко реализовал Андрей Овчинников. А к середине тайма судьба встречи была практически решена. Сначала форвард «Металлурга» Руслан Ахвледиани «обокрал» голкипера «Зенита» Олега Суворова и поразил пустые ворота. А затем Константин Титов после розыгрыша углового точно пробил головой – 3:0. После перерыва липецкая команда грамотно контролировала ход матча, что называется, «по счету». Единственное, что удалось сделать пензенцам, это сократить разрыв в счете и уйти от крупного проигрыша. Горечь поражения, опять-таки после розыгрыша стандарта, чуть подсластил Сергей Сипатов. В итоге – 3:1 в пользу гостей. После этой победы «Металлург» обосновался на шестой позиции в турнирной таблице зоны «Центр» второго российского дивизиона. Следующий матч липецкая команда проведет на своем поле против находящегося на третьем месте подмосковного «Сатурна» 30 апреля.

Липецкий «Металлург» не оставил шансов соперникам из пензенского «Зенита»