Хет-трик Криштиану Роналду выбил «Баварию» из розыгрыша ЛЧ

18 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» был разыгран ответный матч ¼ финала Лиги Чемпионов между командами «Реал» (Мадрид) и «Бавария». Матч завершился со счетом 1:2 (3:0) в пользу мюнхенцев. На 53-й минуте польский форвард Роберт Левандовски открыл счет ударом с пенальти — 0:1. Через 23 минуты португальский вингер Криштиану Роналду сравнял счет ударом головы после подачи бразильца Каземиро — 1:1. Через 2 минуты испанский защитник Серхио Рамос забил мяч в свои ворота — 1:2. На 105-й минуте Роналду оформил дубль после скидки Серхио Рамоса — 2:2. На 110-й минуте португалец оформил хет-трик после ассиста Марсело — 3:2. Через 2 минуты испанский плеймейкер Марко Асенсио лишил «Баварию» шансов отыграться — 4:2. Статистика матча («Реал"/"Бавария») Удары 23/14 Удары в створ 11/3 Владение 47%/53% Фолы 7/22 Поздравляем «сливочных» с выходом в полуфинал Лиги Чемпионов. Составы на матч: «Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело, Кроос, Модрич, Каземиро, Роналду, Бензема, Иско. «Бавария»: Нойер, Хуммельс, Боатенг, Лам, Алаба, Алькантара, Алонсо, Видаль, Рибери, Роббен, Левандовски. Главный арбитр матча: Виктор Кашшаи. Предупреждения: Видаль — 6, Каземиро — 40, Алонсо — 71, Хуммельс — 75, Роббен — 101. Удаления: Видаль — 84. Голы: Левандовски (пен) 53 — 0:1, Роналду 76 — 1:1, Рамос 78 (авг) — 1:2, Роналду 105 — 2:2, Роналду 110 — 3:2, Асенсио 112 — 4:2.