«Монако» установил два рекорда результативности плей-офф Лиги чемпионов

Французский «Монако» стал первым в истории клубом, которому удалось забить по меньшей мере три мяча в четырёх последовательных поединках плей-офф футбольной Лиги чемпионов. В первом поединке 1/8 финала турнира «Монако» на выезде проиграл английскому «Манчестер Сити» со счётом 3:5, после чего победил на своём поле со счётом 3:1. На стадии четвертьфинала монегаски дважды обыграли немецкую «Боруссию» — 3:2 на выезде и 3:1 дома. Кроме того, форвард «Монако» Килиан Мбаппе-Лоттен, забивавший в каждом из этих матчей, стал первым футболистом за все время существования турнира, которому удалось поразить ворота соперника в четырёх поединках плей-офф кряду в своём дебютном розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее сообщалось, что «Монако» на своём поле обыграл «Боруссию» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Начало матча было задержано на пять минут из-за инцидента с автобусом немецкого клуба.