Пилот «Мерседес» Боттас выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне, Квят — 11-й

Победителем квалификации Гран-при Формулы-1 в Бахрейне стал финский гонщик команды «Мерседес» Валттери Боттас, завоевавший право стартовать с поул-позишн впервые в профессиональной карьере. В третьем и решающем сегменте квалификации Боттас опередил своего партнёра по команде Льюиса Хэмилтона и представителя «Феррари» Себастьяна Феттеля, показавших второй и третий результат соответственно. Российский гонщик команды «Торо Россо» Даниил Квят показал 11-е время. Ранее сообщалось, что россиянин Артём Маркелов стал победителем субботней гонки этапа «Формулы-2» в Бахрейне.

Пилот «Мерседес» Боттас выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне, Квят — 11-й