НХЛ. Определились все участники плей-офф

«Оттава» — «Рейнджерс» 3:1 Хоккеисты «Оттавы» обыграли «Рейнджерс» — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). У «Сенаторз» голы на счету Майка Хоффмана (24-я минута), Дерика Брассара (30) и Жана-Габриэля Паго (47). У гостей на 60-й минуте отличился Мика Зибанежад. Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич провел на льду 16 минут 31 секунду и не отметился результативными действиями. «Сенаторы» гарантировали себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. «Филадельфия» — «Коламбус» 4:2 «Филадельфия» на своем льду обыграла «Коламбус» — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). В составе «Флайерз» по разу отличились Пьер-Эдуар Бельмар (13-я минута), Майкл дель Зотто (15), Якуб Ворачек (27) и российский защитник Иван Проворов (34), который был признан первой звездой матча. Еще один российский легионер «Филадельфии» Роман Любимов записал на свой счет голевую передачу. У «жакетов» голы на счету Сета Джонса (22) и Буна Дженнера (36). Российский вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 20 из 24 бросков по своим воротам. Для «Коламбуса» это поражение стало шестым подряд. «Бостон» — «Вашингтон» 1:3 «Вашингтон» в гостях переиграл «Бостон» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). В составе «Кэпиталз» шайбы забросили Маркус Юханссон (5-я минута), Кевин Шаттенкирк (37) и Джастин Уильямс (40). У «Брюинз» отличился Колин Миллер (36). Российские легионеры столичного клуба Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отдали по одной голевой передаче. Ворота хозяев защищал Антон Худобин, которого заменили после трех шайб пропущенных шайб в двух периодах. На его счету 21 сэйв. «Лос-Анджелес» — «Чикаго» 3:2 ОТ «Лос-Анджелес» одержал волевую победу над «Чикаго» — 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). У хозяев в основное время отличились Тайлер Тоффоли (45-я минута) и Дастин Браун (60). За «Блэкхоукс» забивали Джонатан Тэйвз (7) и Артемий Панарин (54). Победу «королям» на первой минуте овертайма принес Дрю Даути (61). В составе «Кингз» три голевые передачи на счету Анже Копитара. Для Панарина этот гол стал 31-м в сезоне. «Нью-Джерси» — «Айлендерс» 2:4 «Айлендерс» в гостях переиграли «Нью-Джерси» — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2). Три очка «островитянам» принесли Адам Пелеч (23-я минута, с передачи Николая Кулемина), Андерс Ли (27, 49) и Джейсон Чимера (44). У «Дэвилз» дубль оформил Бо Беннет (46, 59). «Айлендерс» занимают третье место в гонке «уайлд-кард» Восточного дивизиона, отставая от «Торонто» на одно очко, «Нью-Джерси» располагается на последней строчке. «Виннипег» — «Нэшвилл» 2:1 «Виннипег» взял верх над «Нэшвиллом» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). На гол Райана Эллиса (32-я минута) «Джетс» ответили шайбами Кайла Коннора (51) и Блейка Уилера (60). Нападающий «Предаторз» Дмитрий Каменев не принимал участия в матче. «Детройт» — «Монреаль» 2:3 ОТ «Детройт» в овертайме уступил «Монреалю» — 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1). У хозяев в основное время шайбы забросили Франс Нильсен (11-я минута) и Дилан Ларкин (33), у гостей — Натан Больё (25) и Арттури Лехконен (39). В овертайме решающую шайбу записал на свой счет Алекс Гальченюк (62). Защитник гостей Никита Нестеров сделал две результативные передачи. Российские хоккеисты «Монреаля» Александр Радулов, Алексей Емелин, Андрей Марков и Никита Щербак участия в матче не принимали. Защитник «Канадиенс» Михаил Сергачев провел на льду 17 минут. «Каролина» — «Сент-Луис» 4:5 Б «Сент-Луис» по буллитам победил «Каролину» — 5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0). В составе «Блюз» шайбы забросили российский форвард Иван Барбашев (1-я минута), Александр Стин (26), Райан Ривс (40) и Скотти Апшолл (43). У проигравших отличились Клас Дальбек (10), Джефф Скиннер (20, 50) и Юаким Нордстрем с паса Сергея Толчинского (35), проводившего свою первую игру в сезоне. Форвард гостей Владимир Тарасенко сделал две результативные передачи и забил решающий буллит. «Каролина» располагается на шестой строчке в гонке «уайлд-кард» Восточной конференции. «Торонто» — «Питтсбург» 5:3 «Торонто» переиграл «Питтсбург» и вышел в плей-офф впервые с 2013 года — 5:3 (1:1, 1:1, 3:1). Три очка «Мэйпл Лифс» принесли Джеймс ван Римсдайк (7-я минута), Тайлер Бозак (24), Каспери Капанен (55), Коннор Браун (58) и Остон Мэттьюс (60). У «Пингвинз» отличились Фил Кессел (7), Сидни Кросби (28) и Джейк Гюнцель (47). Никита Зайцев провел на льду 21 минуту, Евгений Малкин не принимал участия в матче. «Флорида» — «Баффало» 3:0 «Флорида» одержала «сухую» победу над «Баффало» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). У «Пантерз» забивали Ник Бьюгтад (27-я минута) и Джонатан Юбердо (38, 46). Голкипер хозяев Джеймс Раймер оформил «шатаут», отразив 30 бросков. Российский защитник «Баффало» Дмитрий Куликов провел на льду 22 минуты, отметившись одним броском. «Флорида» занимает седьмое место в гонке «уайлд-кард» Восточной конференции, «Баффало» расположился строчкой ниже, отставая на 1 очко. «Даллас» — «Колорадо» 4:3 Б «Даллас» закончил сезон победой над «Колорадо» в серии буллитов — 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0). В основное время у «звезд» забивали Девин Шор (14-я минута), Джейми Бенн (21) и Тайлер Сегин (54), у «лавин» — Микко Рантанен (38), Габриэль Ландеског (46) и Натан Маккиннон (49). Сегин стал автором решающего броска в серии буллитов. Денис Гурьянов отыграл за «Старз» 13 минут. «Даллас» располагается на пятой строчке в гонке «уайлд-кард» Западной конференции, «Колорадо» занимает последнее место. «Аризона» — «Миннесота» 1:3 «Аризона» дома была бита «Миннесотой» — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1). Победу «Уайлд» принесли голы Эрика Хаулы (5-я минута), Эрика Стаала (11) и Мартина Ганзала (54). У «Койотс» отличился Брендан Перлини (43). Нападающий «Аризоны» Александр Бурмистров провел на льду 16 минут и отметился одним броском. «Уайлд» установили клубный рекорд по набранным очкам (106) и победам (49 — в основное время и 8 — в овертайме). «Аризона» располагается на шестом месте в гонке «уайлд-кард» Западной конференции. «Ванкувер» — «Эдмонтон» 2:3 «Эдмонтон» в гостях победил «Ванкувер» — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1). У «Ойлерз» шайбы забросили Джордан Эберле (22-я минута), Марк Летестю (44) и Ииро Пакаринен (50). В составе «Кэнакс» отличились Брок Бисер (37) и Александер Эдлер (60). Николай Голдобин провел на льду 16 минут, Никита Трямкин — 18. «Сан-Хосе» — «Калгари» 3:1 «Сан-Хосе» взял верх над «Калгари» — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). У «Шаркс» забивали Крис Тьерни (25-я минута), Миккель Бёдкер (39) и Даниэль О'Реган (52). В составе «Флэймз» отличился Кёртис Лазар (40). «Калгари», несмотря на поражение, остается лидером гонки «уайлд-кард» Западной конференции. Плей-офф От Восточной конференции НХЛ в плей-офф вышли: «Вашингтон», «Питтсбург», «Коламбус», «Монреаль», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Оттава», «Торонто» и «Бостон». От Западной конференции пробились: «Чикаго», «Миннесота», «Анахайм», «Эдмонтон», «Сент-Луис», «Сан-Хосе», «Калгари» и «Нэшвилл». Пары 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли станут известны в ночь с воскресенья на понедельник, когда пройдут последние матчи регулярного чемпионата.