НХЛ. Радулов помог «Монреалю» победить «Тампу», «Чикаго» выиграл «Запад»

«Бостон» — «Флорида» 5:2 «Бостон» на своем льду переиграл «Флориду» и продлил победную серию в регулярном чемпионате до четырех матчей — 5:2 (1:0, 2:2, 2:0). В составе «Брюинз» дубль оформил Патрис Бержерон (28-я и 60-я минута), также отличились Ноэль Аккьяри (18), Давид Крейчи (35) и Брэд Маршанд (59). У гостей шайбы забросили Томас Ванек (22) и Яромир Ягр (30). Для форварда-ветерана этот гол стал 765-м в карьере. «Нэшвилл» — «Миннесота» 3:0 «Нэшвилл» одержал «сухую» победу над «Миннесотой» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Три очка «Предаторз» принесли Филип Форсберг (38-я минута), Кевин Фиала (38) и Пи Кей Суббан (58). Вратарь хозяев Пекка Ринне оформил «шатаут», отразив 31 бросок. «Уайлд» потерпели девятое поражение в последних 11 встречах. Благодаря поражению «дикарей» «Чикаго» досрочно стал победителем Западной конференции и обеспечил себе преимущество домашней площадки в первых трех раундах плей-офф. «Виннипег» — «Оттава» 4:2 «Виннипег» одержал волевую победу над «Оттавой» — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). На дубль Майка Хоффмана (17-я и 24-я минуты) «Джетс» ответили голами Блейка Уилера (24), Адама Лоури (31), Мэтью Перро (48) и Николая Элерса (60). Это поражение стало для «Оттавы» четвертым подряд. «Детройт» — «Торонто» 4:5 «Детройт» в перестрелке проиграл «Торонто» — 4:5 (1:0, 1:3, 2:2). У «Мэйпл Лифз» дубль оформил Остон Мэттьюз (23-я и 59-я минуты). В первом случае ему ассистировал российский защитник Никита Зайцев. По разу отличились Митчелл Марнер (34), Вильям Нюландер (36) и Джеймс ван Римсдайк (58). В составе «Ред Уингз» шайбы забросили Густав Нюквист (15), Ник Дженсен (37), Никлас Кронвалль (55) и Майк Грин (60). «Каролина» — «Даллас» 0:3 «Каролина» дома проиграла «Далласу» со счетом 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). Победу «звездам» принесли Джейсон Спецца (25-я минута), Девин Шор (59) и Джон Клингберг (59). Голкипер «Старз» Кари Лехтонен отразил все 25 бросков по своим воротам. «Тампа-Бэй» — «Монреаль» 1:2 ОТ «Монреаль» в овертайме сломил сопротивление «Тампы-Бэй» — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В основное время на гол Филлипа Дано (35-я минута) хозяева ответили шайбой Янни Гоерда (52). Победу «Канадиенс» принес Александр Радулов, поразивший ворота Андрея Василевского на первой минуте овертайма. Российский голкипер «Тампы» провел на льду весь матч и отразил 34 из 36 бросков. В итоге Василевский был признан второй звездой матча, третьей стал Радулов. Эта победа стала для канадцев четвертой подряд. «Филадельфия» — «Нью-Джерси» 3:0 «Филадельфия» нанесла «Нью-Джерси» шестое поражение подряд — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Брэйден Шенн (8-я минута), Колин Макдональд (12) и Джордан Уил (31). Первой звездой встречи признан голкипер «Флайерз» Энтони Столаж, отразивший 26 бросков из 26. Он заменил в первом периоде Михала Нойвирта, который потерял сознание и был госпитализирован. По сообщению в Twitter «Флайерз», Нойвирт находится в больнице. Подробная информация о здоровье чешского вратаря появится позже. «Эдмонтон» — «Анахайм» 3:2 ОТ «Эдмонтон» в овертайме дожал «Анахайм» — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). В основное время у «нефтяников» отличились Коннор Макдэвид (20-я минута) и Милан Лучич (59). У «Дакс забивали Райан Гецлаф (24) и Патрик Ивз (49). Победу "Ойлерз" на 2-й минуте овертайма принес Леон Драйзайтль.