В матче Франция - Испания арбитры использовали видеоповторы

В ходе товарищеского матча между футбольными сборными Испании и Франции, проходившего в Сен-Дени, гол нападающего хозяев поля Антуана Гризманна был отменен после просмотра ассистентом главного арбитра встречи видеоповтора. На старте второго тайма французский форвард при счете 0:0 поразил ворота оппонентов, после чего побежал отмечать точный удар. Арбитр поединка, впрочем, решил посоветоваться с помощником, который впоследствии помог судье зафиксировать офсайд у игрока. Примечательно, что позднее видеоповтор помог бригаде арбитров более четко разобраться в эпизоде с голов Херара Деулофеу - в данном эпизоде лайнсмен поначалу зафиксировал у футболиста офсайд, однако с помощью техники спустя минуту судьями было принято решение взятие ворот все же засчитать. Матч в итоге завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Газета.Ru: главные новости