НХЛ. Три очка Тарасенко, пас Якупова, две передачи Кучерова

«Айлендерс» — «Нэшвилл» 1:3 «Нэшвилл» в гостях переиграл «Айлендерс», продлив свою победную серию до четырех матчей, — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Три очка «хищникам» принесли Кевин Фиала (11-я минута), Виктор Арвидссон (24) и Райан Джохансен (60). У «островитян» гол престижа на счету Джоша Бэйли (38). Нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин не принимал участия в матче. «Баффало» — «Флорида» 4:2 «Баффало» дома обыграли «Флориду» – 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). В составе «Сэйбрз» отличились Райан О'Райлли (4-я минута), Зак Богосян (15), Брайан Джионта (22) и Маркус Фолиньо (36). Голевой передачей в случае с первым голом отметился российский защитник Дмитрий Куликов. У «Пантерз» голы забили Джонатан Маршессо (31) и Джонатан Юбердо (37). Эта победа стала для «Баффало» четвертой в последних пяти матчах. «Каролина» — «Детройт» 3:4 ОТ «Каролина» в овертайме проиграла «Детройту» — 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1). В основное время у «Харрикенз» забивали Джефф Скиннер (6-я минута) и Джастин Фолк (40, 60), у «Ред Уингз» — Энтони Манта (30, 31) и Томаш Татар (49). В овертайме решающий бросок исполнил Андреас Атанасью (62). «Тампа-Бэй» — «Чикаго» 5:4 ОТ «Тампа-Бэй» в овертайме обыграла «Чикаго» — 5:4 ОТ (1:3, 3:1, 0:0, 1:0). Российский форвард «молний» Никита Кучеров отметился двумя голевыми передачами на Ондржея Палата (10-я минута) и записавшего на свой счет дубль Джонатана Друэна (32, 37). Также у «Лайтнинг» отличились Антон Строльман (33) и Янни Гоерд (65). В составе «ястребов» шайбы забросили российский нападающий Артемий Панарин (2), Патрик Кейн (11), Томаш Юрчо (14) и Рихард Паник (29). Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 25 бросков по своим воротам из 29. Владислав Наместников провел на льду 16 минут. «Сент-Луис» — «Аризона» 4:1 «Сент-Луис» на своем льду разгромил «Аризону» — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Форвард «Блюз» Владимир Тарасенко отдал две голевые передачи на Джейдена Шварца (28-я и 51-я минуты) и забил гол (59), а другой российский нападающий Наиль Якупов ассистировал Алексу Пьетранджело (33). У «Аризоны» единственную шайбу забросил Энтони Деанджело (42). Иван Барбашев провел на льду 15 минут. Форвард «Аризоны» Александр Бурмистров отыграл 17 минут. Тарасенко стал третьей звездой матча. В гонке снайперов он вышел на 4-е место, обойдя Остона Мэттьюса из «Торонто» и Патрика Лайне из «Виннипега». «Калгари» — «Колорадо» 4:2 «Калгари» перебросал «Колорадо» — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2). Победу «Флэймз» принесли Шон Монахан (2-я минута), Майкл Ферланд (25), Трой Брауэр (45) и Джонни Годро (60). У проигравших дубль оформил Свен Андригетто (44, 59). Защитник «лавин» Федор Тютин провел на льду 17 минут, нападающий Михаил Григоренко отыграл 16 минут. «Колорадо» потерпел шестое поражение подряд.