Станислав Черчесов: Выигрывают игроки, проигрывает тренер? Это так, но не совсем

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал поражение в контрольном матче от Кот-д'Ивуара (0:2). – Почему сегодня не получилась игра? – Она не получилась отчасти. Первый тайм гости играли на контратаках, в одной из них забили. Но во втором тайме мы взвинтили темп, гол вот-вот назревал, но Заа, об индивидуальном мастерстве которого мы предупреждали, забил еще. – Что сегодня получилось, а что – ну совсем нет. – Очень сложно было проходить оборону соперника, поэтому делали много забросов. Во втором тайме края заработали, стали моменты создавать, выиграли много борьбы на "стандартах". Но до конца дело не довели. – Раз было так сложно пройти к воротам, может, стоило больше бить издали? – Вы правы, я говорил об этом в перерыве. – Со Смоловым и Дзюбой в атаке была бы совсем другая игра? – Нужно все спокойно проанализировать. Не люблю говорить сгоряча. Да, у нас много травмированных, но у соперника тоже были такие проблемы. – Есть поговорка: "Выигрывают игроки, проигрывает тренер". Сегодня тоже такой случай? – Поговорка правдива, но не до конца. Мы команда. А ответственность я, конечно, несу, если вы это хотите услышать. – Почему так поздно сделали замены? – Потому что игра подсказывала, что нужно сделать именно тогда. – От схемы с тремя защитниками не отказываетесь? – Нет, шарахаться не будем. Продолжим кропотливо работать. – Слышали когда-нибудь столько свиста с трибун в адрес российской сборной? – Я не судья, чтобы говорить про свист. Спрашивайте про футбол. – Сборная России проиграла в Краснодаре уже второй раз. Может, больше не стоит? – Давайте не путать вещи. С Коста-Рикой мы провели хороший матч, и сегодня нас хорошо приняли. Галицкий делает все, что нужно. Остальное – это уже наши проблемы.

Станислав Черчесов: Выигрывают игроки, проигрывает тренер? Это так, но не совсем