Хет-трик Демпси помог сборной США разгромить команду Гондураса в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная США крупно победила команду Гондураса в матче 3-го тура шестого раунда отборочного этапа чемпионата мира 2018 года в зоне Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Встреча на стадионе "Авайя" в Сан-Хосе (штат Калифорния) завершилась со счетом 6:0. Голы забили Себастьян Лледжет (5-я минута), Майкл Брэдли (27), Клинт Демпси (32, 49, 54) и Кристиан Пулишич (46). 34-летний Демпси стал самым возрастным автором хет- трика в истории сборной США. Ранее в матчах 3-го тура сборная Тринидада и Тобаго дома обыграла команду Панамы (1:0), а мексиканцы на своем поле взяли верх над сборной Коста-Рики (2:0). Американцы одержали первую победу в финальном раунде отбора и поднялись на четвертое место, набрав три очка в трех матчах. Лидирует команда Мексики (7 очков), на втором месте идет сборная Коста-Рики (6), на третьем - Панамы (4), на пятом - Тринидада и Тобаго (3), на шестом - Гондураса (3). Двухкруговой финальный раунд отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ завершится в октябре 2017 года. Три лучшие сборные выйдут в финальную часть ЧМ-2018 напрямую, еще одна команда - по итогам межконтинентальных стыковых матчей с представителем Азиатской футбольной конфедерации. Матчи следующего тура состоятся в ночь на среду.