Курские и белгородские футболисты продолжают заочное соперничество

Курский «Авангард» и белгородский «Энергомаш» в зоне «Центр» второго российского дивизиона ведут отчаянную борьбу за путевку в ФНЛ. Перед весенним отрезком чемпионата курская команда опережает белгородцев на одно очко, те же, в свою очередь, имеют один матч в запасе. Курский «Авангард» выиграл свой первый матч на турецком сборе у казахстанского «Жетысу». Соперник не предъявил «Авангарду» серьезных футбольных аргументов. Забив в каждом тайме по голу, подопечные Игоря Беляева заслуженно победили. На исходе получаса игры Абумуслим Богатырев после хорошего паса Сергея Шумейко открыл счет. А в самой концовке Константин Павлов отлично исполнил штрафной – 2:0. Белгородский «Энергомаш» в контрольной встрече с пензенским «Зенитом» повел в счете на 17 минуте после точного удара Александра Соплинова, а в дебюте второго тайма пензенцы результат выровняли. Победу белгородцам принес Сергей Кудрин за пять минут до финального свистка – 2:1. Первые поединки турнира в зоне «Центр» после зимней паузы пройдут 9 апреля.