"Милан" приблизился к "Интеру" на расстояние двух очков

"Россонери" на своем поле добыли трудовую победу над "Дженоа". "Милан" догадывался, с каким счетом ему нужно сыграть, чтобы постараться приблизиться к "Интеру", который несколькими часами ранее сражался в Турине против местных "быков". "Нерадзурри" на выезде сыграли вничью 2:2 и потеряли два балла. Что касается "россонери", то подопечные Винченцо Монтеллы с самого начала попали в передрягу. Протокол игры Милан Дженоа (1:0) Фернандес Матиас 33' Доннарумма Джанлуиджи • Де Шильо Маттиа 79' • Сапата Кристиан • Палетта Габриэль • Ваньони Леонель • Куцка Юрай • Бертолаччи Андреа 3' (Локателли Мануэль ( 3') • Фернандес Матиас 74' (Пашалич Марио ( 74') • Окампос Лукас • Лападула Джанлука 87' (Антонелли Лука ( 87') • Делофеу Херард Запасные: Сторари Марко • Хонда Кейсуке • Поли Андреа • Гомес Густаво • Калабрия Давиде • Кутроне Патрик • Плиццари Алессандро Ламанна Эугенио • Иццо Армандо 69' (Бираски Давиде ( 69') • Муньос Эсекьель • Хентилетти Сантьяго • Лашальт Диего • Нтшан Жюль • Катальди Данило 36' • Хильемарк Оскар • Лазович Дарко 61' (Эденилсон дос Сантос ( 61') • Симеоне Джованни • Адель Таарабт 76' (Пинилья Маурисио ( 76') Запасные: Пандев Горан • Рубиньо Фернандо • Палладино Раффаэле • Бривио Давиде • Ригони Лука • Орбан Лукас • Кофи Исаак • Бегетто Андреа • Морозини Леонардо 18 марта. Стадион "Сан-Сиро" (Милан). На третьей минуте плохая разминка привела к тому, что Андреа Бертолаччи получил травму после своего первого же действия на поле. Помощь врачей уже не могла оказать эффекта: "холодные" мышцы привели к быстрой перестановке в рядах Монтеллы - вместо Бертолаччи на поле выдвинулся Локателли. Тем не менее, при всех проблемах "Милана" на первых минутах именно "россонери" были дважды близки к быстрому голу. Сначала мяч был вынесен из пустых ворот, а затем неточность совсем немного подвела Делофеу. На тридцать четвёртой минуте миланцы всё-таки смогли поразить ворота. В очередной раз прошла передача в штрафную на выход одному из футболистов группы атаки, Фернандес принял мяч и легко воспользовался ситуацией. В начале второй половины ломбардийцы были очень близки ко второму мячу. Лападула пробивал головой после подачи корнера, вратарь намертво забрал мяч, хотя ситуация была близкой к голевой. На шестьдесят четвёртой минуте Делофеу с левого фланга отпасовал в штрафную соперника, Окампос принял мяч, развернулся и плотно пробил по воротам - футбольный снаряд прошёл в метре от перекладины. Хозяева успешно атаковали не только в позиционном стиле, но и вторым темпом. Одно из наступлений на восемьдесят первой минуте привело к подаче на Де Шильо. Удар последнего головой в правый угол оказался неточным. Контратаки попросту сыпались на ворота генуэзцев. Неугомонный Делофеу на восемьдесят седьмой минуте ворвался с мячом на правый край штрафной и пробивал по воротам с острого угла - мяч врезался в сетку ворот с внешней стороны и улетел за пределы поля. Впрочем, и счёта 1:0 хватило "россонери" для победы. До "Интера" остаются всего два балла.