Воронежец Алексей Курбатов взял «бронзу» на этапе Кубка мира по велоспорту

Мастер спорта России международного класса Алексей Курбатов выиграл бронзовую награду на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Соревнования проходили в колумбийском городе Кали. В командной гонке преследования 4 км, воронежец совместно с Евгением Ковалевым, Владиславом Куликовым и Андреем Сазановым показал третий результат - 3 минуты 59,066 секунды. «Золото» завоевали спортсмены из Дании, «серебро» – представители команды «Локосфинкс». Напомним, Алексей Курбатов был участником Олимпиады в Рио, причем не в своей дисциплине. Спортсмен принял участие в шоссейной групповой гонке на 237,5 км. К такому марафону Алексей не готовился, однако на чужом велосипеде, который был выдан ему перед стартом, достойно переодел больше половины пути и поставленную командную задачу выполнил.