Имея тотальное преимущество «Реал» сенсационно проиграл «Валенсии»

22 февраля на стадионе «Месталья» был разыгран матч 23-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Валенсия» и «Реал» (Мадрид). Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «летучих мышей». На 4-й минуте матча форвард сборной Италии Симеоне Дзадза открыл счет в матче мощным ударом слета с разворота после навеса Мунира Эль-Хаддади — 1:0. Через 5 минут чилийский вингер Фабиан Орельяна удвоил преимущество хозяев ударом в ближний нижний угол после поперечного паса португальца Нани — 2:0. Лишь в конце первого тайма лидер сборной Португалии Криштиану Роналду смог отыграть 1 мяч «сливочных» ударом головы после навеса Марсело — 2:1. Статистика матча («Валенсия"/"Реал») Удары 8/22 Удары в створ 5/5 Владение 28%/72% Фолы 12/18 На данный момент «сливочные» остались лидерами турнирной таблицы с 52-мя очками полсе 22-х игр. «Летучие мыши» смогли подняться на 14-ю строчку, набрав 26 очков и обогнав «Бетис» из Севильи. Составы на матч: «Валенсия»: Алвес, Кансело, Мангаля, Гайа, Гарай, Перес, Эль-Хаддади, Парехо, Орельяна, Нани, Дзадза. «Реал»: Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Кроос, Каземиро, Модрич, Роналду, Бензема, Родригес. Главный арбитр матча: Рикардо Бенгоэчеа. Голы: Дзадза 4 — 1:0, Орельяана 9 — 2:0, Роналду 44 — 2:1.