Завершились первые матчи плей-офф западной конференции Кубка Гагарина по хоккею

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский ЦСКА на своем поле обыграл финский «Йокерит». Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:2 (2:0,1:1,1:1). За армейцев шайбы забросили Богдан Киселевич (3-я, 38-я минуты), Грег Скотт (7) и Владимир Жарков (60). В составе финского клуба отличились Антти Пильстрем (33) и Вилле Лаюнен (54). В Ярославле местный «Локомотив» со счетом 2:1 обыграл минское «Динамо». В составе хозяев точными бросками отметились Егор Коршков (45) и Петри Контиола (49). Минчане ответили шайбой Мэтта Эллисона (52). Петербургский СКА на своей площадке обыграл подмосковный «Витязь» — 3:1. У победителей шайбы забросили Антон Белов (20), Никита Гусев (34) и Евгений Дадонов (41). В составе гостей отличился Алексей Макеев (30). Московское «Динамо» на домашней арене оказалось сильнее нижегородского «Торпедо». Основное время и первый дополнительный тайм со счетом 0:0. Единственную шайбу на 93-й минуте забросил Максим Карпов. Вторые матчи серии до четырех побед пройдут в четверг, 23 февраля. Днем ранее состоятся первые матчи четвертьфинала восточной конференции.