Российский фрирайдер Малахов обеспечил себе место в гонке за трофей

В Андорре прошел первый в этом году этап мирового тура по фрирайду, сообщает «МИР 24». Этот этап стал вторым в сезоне. В нем приняли участие 52 спортсмена. Большинство из них - горнолыжники. Именно в этой дисциплине развернулась настоящая борьба. У женщин она завершилась уверенной победой Лорейн Хубер из Австрии. «Мне не навредила нервотрепка с переездом. Я себя не накручивала этим и правильно сделала. Победила и это главное. На следующем этапе у себя на родине постараюсь повторить успех», - сказала победительница соревнований среди лыжниц. Среди мужчин-лыжников в лидирующей группе россиянин Иван Малахов. В Андорре он занял пятое место, но остался доволен результатом. Через месяц стартует третий этап серии, после которого в гонке за трофей останутся только 12 сильнейших спортсменов. Малахов гарантировал себе место в их числе.