Дубль Суареса помог «Барселоне» разгромить «Эспаньол»

В матче 16-го тура чемпионата Испании «Барселона» на «Камп Ноу» обыграла «Эспаньол» со счетом 4:1. Счет в матче на 18-й минуте открыл уругвайский форвард хозяев поля Луис Суарес, он же удвоил преимущество каталонцев на 67-й минуте, а спустя минут Жорди Альба довел счет до разгромного. Единственный ответный мяч за 11 минут до конца встречи забил полузащитник гостей Давид Лопес. А на 90-й минуте Лионель Месси установил окончательный счет в матче, забив с передачи Суареса. «Барселона» одержала десятую победу в чемпионате и с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице, а «Эспаньол» расположился на девятой строчке, имея в активе 22 очка. В следующем туре подопечные Луиса Энрике 8 января на выезде сыграют с «Вильярреалом», а «Эспаньол» двумя днями ранее примет «Депортиво». Чемпионат Испании 16-й тур