Войти в почту

Первый канал отменил трансляцию матча сборной России по хоккею

Трансляцию матча сборной России по хоккею в рамках Кубка Первого канала отменили из-за «утраты интереса аудитории» к спортивным трансляциям. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на

«Чемпионат.com».

«Мы вынуждены отменить сегодняшнюю прямую трансляцию Кубка Первого канала по хоккею. К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям. По данным TNS, доля вчерашнего матча составила 6,3%. Это значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время (19:00 — 21:00). Первый канал не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может себе позволить невыполнение коммерческих обязательств», - заявили в пресс-службе телеканала. Согласно опросу, проведенному аналитической службой Рамблер/новостей, 96% российских телезрителей не имеют так называемого пиплметра – специального устройства, подсоединяемого к телевизору, и предназначенного для сбора сведений о телевизионной аудитории.

Права на показ матчей будут переведены телеканалу МАТЧ ТВ. Игру между сборными России и Чехии покажет этот телеканал в прямом эфире в 19:00 по московскому времени. 18 декабря МАТЧ ТВ также покажет встречу между Россией и Финляндией в 17:00 по московскому времени. Генеральный продюсер МАТЧ ТВ Тина Канделаки выразила уверенность, что рейтинги турнира будут «стабильно высокими», так как аудитория телеканала – «болельщики, которые всегда с интересом смотрят спортивные трансляции».

Рамблер: главные новости